販売店 新着情報

販売店の新着情報をお知らせします。

レモン最安値 1個19円で購入しました。

レモン最安値 1個19円で購入しました。

見た目はひどいですが、安いです。外見を気にせず、果汁だけをたくさん使われる方に。瀬戸田産の訳あ…
http://hb.afl.rakuten.co.jp/hgc/14bee9b4.5060687a.14bee9b5.39ea7a74/?pc=http%3a%2f%2fitem.rakuten.co.jp%2fsenkadirect%2f173-19714%2f%3fscid%3daf_link_mail&m=http%3a%2f%2fm.rakuten.co.jp%2fsenkadirect%2fi%2f10005956%2f

レモン水を作るのに
毎日レモンを1個使います。

スーパーでまとめ買いすると重いので
通販で購入しています。

1個単位で購入すると
1個100円なので割高になります。

今回通販で購入したのは
価格 2,000円 (税込) 送料込
103個入っていたので

1個19.4円です。

1人1日1個で3ヶ月持ちます。

前回は15kg購入したら
4ヶ月目に冷蔵庫でもカビが生えてきました。
10個損したので

今回は10kgにしました。

全て冷蔵庫に保存できないので
常温保存にして

柔らかいものや
傷がひどいものから
使用すればカビが生える可能性を低減できます。

レモン1個19円は数量限定です。
http://hb.afl.rakuten.co.jp/hgc/14bee9b4.5060687a.14bee9b5.39ea7a74/?pc=http%3a%2f%2fitem.rakuten.co.jp%2fsenkadirect%2f173-19714%2f%3fscid%3daf_link_mail&m=http%3a%2f%2fm.rakuten.co.jp%2fsenkadirect%2fi%2f10005956%2f


レモン水の真実
→ http://mof9.com/25.html